Срок подачи касации

• г. Ростов-на-Дону

Если решение суда после апелляции вступило в законную силу 28.06.2021 года, когда последний срок подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, срок подачи кассационной жалобу - 2 месяца со дня оглашения апелляционного определения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

А решение суда вступает в день вынесенного апелляционного определения, значит 28.09.2021.

Согласно ст. 376.1 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Соответственно последний день подачи КЖ 28.09.2021 г.

Три месяца для кассации с решения суда.