Как изменится размер алиментов с совершеннолетием ребенка и где подавать заявление - правовые нормы и практика

• г. Кемерово

В какой суд (районный или мировой), подается заявление об изменении размера алиментов в связи с совершеннолетием одного из детей? Си какая норма права это регулирует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Гпк РФ, иск подается в мировой суд.

Здравствуйте!

Вообще-никакого заявления,никакого иска по этому поводу никуда не надо подавать

Действует решение суда о взыскании алиментов до совершеннолетия.И соответственно-постановление пристава, в котором это также определено.

Если алименты удерживаются бухгалтерией по месту работы, бухгалтерия самостоятельно снизит размер удержания.

Добрый день.

Ответ на этот вопрос совершенно однозначный, это районный/городской суд. Мировые судьи выносят только судебные приказы по алиментам.