Изменение функциональной зоны без согласия собственника земельного участка - законно ли при внесении изменений в генеральный план городского округа?

• г. Краснодар

Правомерно ли изменение функциональной зоны без согласия собственника земельного участка при внесении изменений в генеральный план городского округа?

Ответы на вопрос (1):

Собственник вправе участвовать в рассмотрении данного вопроса посредствам привнесения возражений на проект. Получение согласия собственника ГрК РФ не предусмотрено.