Кто должен ремонтировать замыкание в распределительной коробке в многоквартирном доме согласно Постановлению 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО И

• г. Псков

Здравствуёте. Многоквартирный дом. Электросчёткик в в подъезде в щитке. Перед входом эл. сети в квартиру находится распределительная коробка на 2-е квартиры. В ней замыкание. Ремонтирует ТСЖ или владелец квартиры?

Как понимать п.7 Постановрения 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ:

В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из..., сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все то, что вне квартиры - это общее имущество и обслуживает его/ремонтирует ТСЖ.