Вопрос - Может ли один из собственников продать долю, если в квартире проживают инвалид и несовершеннолетний ребенок?

• г. Новосибирск

Может ли один из собственников продать долю, когда в этой квартире имеет 1/5 долю инвалид и проживает несовершеннолетний ребенок (17 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, один из собственников может продать долю, уведомив других о предстоящей продаже в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Другие же собственники могут выкупить эту долю, если не хотят, чтобы ее приобрел посторонний человек.