Ищу ответ - можно ли получить отсрочку от армии при получении гражданства РФ?

• г. Абакан

Будучи гражданином Украины переехал в РФ в 17 лет и получил здесь среднее специальное образование. Сейчас получаю высшее образование и решил получить гражданство. Дадут ли мне отсрочку от армии до конца обучения?

В военкомате сказали что т.к. я имею и школьное и среднее специальное образование отсрочки не будет, хотя я, по сути, ни разу её не получал.

Ответы на вопрос (2):

Богдан!

В данном случае Вам необходимо получить консультацию у украинских юристов.

Добрый день!

Если ранее отсрочку не получали, то военкомат обязан предоставить отсрочку для получения образования. Наличие у Вас среднего специального образования тут роли не играет. Откажут в предоставлении необходимо будет обжаловать данное решение в суде.