Доплата по среднему производственной необходимости для водителей троллейбуса - влияет ли на начисление отпускных?

• г. Москва

Я работаю водителем троллейбуса, у меня за месяц отработка 100-120 часов, до нормы часов мне доплачивают до нормы по среднему производственная необходимость. Входит ли доплата по среднему в расчёт при начислении отпускных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Входит.

Спасибо, а каком нормативном документе это прописано?

Подобной ситуации работник имеет полное право написать жалобу в трудовую инспекцию.

Существует удобный способ подачи жалобы – через сайт онлайнинспекция. Рф: выберите раздел «Сообщить о проблеме», затем – «Заработная плата», а далее – «Работодатель платит меньше, чем предусмотрено трудовым законодательством». В результате вы можете инициировать проверку вашего работодателя. По итогам проверки работодателя обяжут доплатить вам отпускные. Кроме того, вам полагается компенсация за задержку их выплаты.