Как решить проблему с ливневыми водами - проложить трубу или оставить открытую канаву?

• г. Москва

Из леса по оврагу идут талые и дождевые воды через мой и соседский участок. Соед сделал дамбу в 1 метр высотой и продолжает ее увеличивать. В результате мой участок весной и осенью находится под водой. Проложить трубу большего диаметра или оставить открытую канаву как было у предыдущего владельца он отказывается. Говорит что он не хочет чтобы вода шла через его участок. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Поскольку сосед отказывается решать вопрос мирным путем, то придется обращаться в суд.

Исковое заявление об устранении препятствий в пользовании путем сноса.