Нужен ли академический отпуск для срочника-студента, находящегося в армии?

• г. Ростов-на-Дону

Правильно я понимаю, что если солдат срочник поступил в ВУЗ после окончания СПО, и находиться в армии, то в обязательном порядке нужно брать академический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Все правильно. Право на обучение по очной и очно-заочной форме в гражданских ВУЗах имеют только военнослужащие по контракту (п.2 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Здравствуйте!

Неправильно понимаете.

Академический отпуск-это не обязанность, а право студента.

Может отчисляться если хочет

Если до призыва не оформил отпуск, то будет отчислен.