Кто несет ответственность за затопление и повреждение ламината - обсуждаем права и возможности

• г. Калуга

Затопила соседей, поврежден ламинат в комнате площадью 14 кв метров. Так как в квартире во всех комнатах одинаковый ламинат хозяйка просит оплатить замену ламината 58 кв метров. Права ли она? Или я могу возместить ущерб только поврежденной комнаты.

Ответы на вопрос (3):

Правильно возместить ущерб только поврежденной комнаты.

Здравствуйте. Только поврежденной.

Вы вправе с судебном порядке оценить стоимость причиненного ущерба, тогда же и будет установлена площадь под замену. Менять ламинат во всей квартире Вы не обязаны.