Можно ли запретить родственнику жить в доме пропавшего отца до признания себя законным наследником?

• г. Москва

Родственник живёт в собственном доме моего пропавшего отца могу до того как стану через суд законным наследником запретить жить там так как по закону он не имеет никаких прав владеть чужым имушеством.

Ответы на вопрос (3):

Пока у Вас нет правоустанавливающего документа на имущество, Вы не сможете выселить родственника.

Вы должны быть собственником чтобы диктовать какие то условия.

Можно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер об охране наследственного имущества.