Как поступить начальнику, если подчинённый отказывается пускать в переработку порченное сырьё?

• г. Брест

Если начальник заставляет своего подчинённого пускать в переработку, порченное сырьё. А подчинённый отказывается ссылаясь, на то что сырьё испорченное. Что в таком случае может сделать начальник подчинённому?

Ответы на вопрос (3):

Начальник может сделать всё что угодно, но если это противоречит законодательству, то подчиненный вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

Оксана, ваша позиция понятна и правомерна. Что может сделать начальник? Тут все зависит от его личных качест, и в первую очередь от порядочности. Но для сохранения работы лучше с начальством не конфликтовать. А вы не пробывали обратиться по этому поводу к вышестоящему начальнку? Успокойтесь и берегите себя!

Добрый день! Оксана, что значит "заставляет"? Вы обязаны выполнять только те приказы, которые не противоречат законодательству. Письменно обращаться к нанимателю по данному поводу, иначе - обжаловать.