Как получить заслуженный трудовой стаж в городе Грозном при отсутствии подтверждающих документов?

• г. Смоленск

Не засчитали трудовой стаж в городе грозном 11 лет. имеется трудовая где есть все записи но подтвердить их невозможно так как архивы в войну сгорели.

Ответы на вопрос (3):

Можно через суд, опираясь на косвенные доказательства.

Здравствуйте Наталья! В судебном порядке можно установить факт трудовых отношений.

Наталья Владимировна, если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром, военными действиями и тому подобными причинами) и восстановить их невозможно, подтвердить факт работы гражданина, можно в судебном порядке на основании показаний двух и более свидетелей. Всего доброго.