Судебное дело за клевету - обвиняют без заявления и назначают суд в отсутствие

• г. Санкт-Петербург

На меня подали в суд в порядке частного обвинения за клевету. Копию искового заявления я до сих не получил... а это важно, ТК без заявления я не могу осуществить ни отвод, ни написать мотивированное возражение... суд назначен уже на 6 сентября. В этот день я не могу явиться, ТК буду в другом регионе.

Ответы на вопрос (5):

Антон, обратитесь с ходатайством о переносе судебного заседания, в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела. Воспользуйтесь помощью юриста.

Уведомите суд о невозможности явки и отложении заседания. На следующем заседании укажите, что не получал копии заявления, попросите предоставить копию и вновь заявите об отложении т.к. вам нужно время для ознакомления с исковыми требованиями.

Антон доброго дня,

Сообщите плиз Ваши данные для Юриста который будет заниматься Вашим делом.

Вы и не могли её получить

Суд и назначен для того, чтобы Вам вручить заявление и права разъяснить.

Подайте заявление об отложении заседания и предоставлении копии заявления частного обвинителя.

Какое еще исковое заявление. Это не исковое производство а фактически уголовное дело. Поэтому вам надо лично явиться в суд и ознакомиться со всеми материалами. Для защиты ваших интересов пригласите адвоката а не юриста а то вам тут насоветуют до приговора.