Имел место случай - во дворе сосед с ножом бегал за мужчиной, с криками убью, тому много свидетелей

• г. Александров

Имел место случай - во дворе сосед с ножом бегал за мужчиной, с криками убью, тому много свидетелей, приехавший наряд милиции задержал нарушителя, но предупредили, что его через 3 часа отпустят.

Ответы на вопрос (1):

Анна, это право дознавателя: отпускать или не отпускать. Потерпевший может обжаловать действия сотрудника полиции в прокуратуру или в суд.