Нотариальное соглашение с соседями - как оно повлияет на постройки на новом участке ИЖС?

• г. Салехард

Купил участок ИЖС, предыдущий собственник заключал нотариальное соглашение с двумя соседями с боку и сзади, на то что разрешает им построить капитальные гаражи ближе одного метра к забору. Как это повлияет на мои постройки и сколько я должен теперь отступать от этих гаражей для постройки дома и постройки хоз. помещений, гараж, сауна, бильярдная? И действует ли это соглашение после продажи земельного участка? Потребуется ли получать теперь какие то соглашения от соседей при строительстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни какие нотариальные соглашения предыдущего собственника на Вас не распространяются, более того, не совсем понятно, каким образом нотариус удостоверил подобные соглашения.