Вопросы оформления земли при обнаружении ветхого дома - возможно ли отказаться от переселения?

• г. Иркутск

Решили оформить долю земли в собственность, провли межевание и тут нам сообщают о том, что дом признан ветхим и подлежит сносу. Можем ли мы дальше заниматься оформлением земли и отказаться в дальнейшем от переселения, дом двухквартирный.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, Вы имеете право осуществить капитальный ремонт дома, и в случае принятия Вами такого решения изъятие земельного участка невозможно.