Строим Дуплекс на 8 сотках в СНТ - с отдельными входами и системами для 2 семей и собственностью на землю и дома

• г. Москва

Как построить Дуплекс, дом на 2 семьи с отдельными входами и системами на 8 сотках в СНТ, с отдельной собственностью на землю и дома?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Лена, с отдельной собственностью на землю не получится. Только если делить 8 соток пополам межеванием и присвоением каждому участку отдельного номера. Дом можно разделить в натуре таким образом, если помещения будут изолированы и имеют отдельные входы. Но собственность будет не на дом, а на помещения, то есть будет указана квадратура каждого отдельно жилого помещения (квартиры 1, 2).

Если же вы разделите участок (размежуете на 2 отдельных и поставите каждый на кадастровый учет), то и разрешение на строительство такого дома у муниципалов вам придется получать дважды - на каждый участок в отдельности. В общем, та еще задачка)

Всего хорошего.

Лена, в СНТ дом строите и регистрируете в порядке "дачной амнистии", потом "выдел в натуре".

ВЫделить земельный участок, если позволяют минимальные его размеры

Уведомление о строительстве блоков жилого дома блокированной застройки и что каждому соответствует отдельный земельный участок.

Обращайтесь в администрацию города.

СНТ находится в Новой Москве, какие тут минимальные размеры,?

А как на ИЖС подавать уведомление о блокированной застройке?