Естественно, не нужно говорить о том, что никто туда кроме меня не пришел...

• г. Череповец

Спасибо вашему сайту за помощь. Господа, прошу на этот раз помочь моему другу. Подскажите куда обращаться и как действовать. Как мне кажется он оказался жертвой мошенников, сдающих квартиры в аренду.

Вот его история. Я просила его, как можно более подробнее описать события, случившиеся с ним. Прилагаю его историю, и в конце ссылку на сайт с подобными историями. Заранее огромное вам спасибо. Ещё раз повторюсь вы мне очень помогли. Добра и любви. А так же процветания всем вам и вашим семьям.

Итак, история.

...я нашел объявление в интернете о сдаче квартиры от прямого лица, созвонился по указанному номеру, спросил не агенство ли оно, мне сказали нет, спросили буду ли я смотреть сегодня квартиру, я ответил, что смогу, меня устроило время в 18.30. В назначенное время я подъехал на станцию метро Пл. Востание как мне было велено и созвонился. Далее, меня отправили двигаться далее до торгового центра... Так, с таким успехом, и перезвонами, я по их подсказкам пришел в некий офис на втором этаже на Лиговском проспекте.

Далее мне было объяснено, что я должен заключить договор и заплатить агенству 5000 т.р., за услуги. При чем сумма эта входит в стоимость квартиры, снимаемой, и я ничего не переплачиваю, а оставшуюся сумму я доплачу уже собственнику и в дальнейшем оплата будет производиться непосредственно только собственнику.

При мне был сделан звонок, якобы, той девушке, которая сдает квартиру, был уточняющий вопрос, ждет ли она меня или нет, согласие было дано, затем мне было передана трубка, где некая Ольга спрашивала меня кто будет жить? На сколько снимаю? Ну вообщем стандартные вопросы. Далее она сказала, как освободитесь там, перезвонить ей надо будет и мы уже договоримся о дальнейших действиях...

ПОсле оформления документов и передачи денег, мне был дан несуществующий адрес и телефон этой Ольги...

С ней мы созвоились, договорилсь о встрече буквально через 10 мин. Там я был вовремя. Естественно, не нужно говорить о том, что никто туда кроме меня не пришел...

Встреча не состоялась, услуга не была выполнена и деньги возвращать не желают, птому что договор был подписан и как в договор написано: услуги оказаны в полном объеме, в установленные сроки и снадлежащим качеством. Стороны претензии друг к другу не имеют.

И еще все документы напечатаны на глянцевой бумаге толщиной 120...

Это история моего друга. А это другие похожие истории:

http://forum.gdeetotdom.ru/index.php?s=1b85336dba1fe8..

Прилагаемая ссылка на подобные истории. Что делать в данной ситуации? Ведь по моему мнению это мошенничество, причем достаточно изощренное. Спасибо ещё раз за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Когда вы позвонили по телефону и уточнили - не агенство ли это, а позже увидели, что всё таки агенство - нужно было развернуться и уйти, так как вам нагло наврали.

А если по делу - да, факт мошенничества доказать можно в суде.

Вам оказали некачественную услугу (если всё было так, как Вы описали).

Соответственно, Вы вправе требовать возмещение всех убытков.