В итоге, в конце пути, меня заставили вызвать оценщиков и оценить землю по рыночной стоимости и соответственно оплатить.

• г. Мытищи

У меня есть 6 соток земли, рядом есть безхозные еще 4 сотки. Начала оформлять документы на 4 сотки для аренды их на 49 лет. В итоге, в конце пути, меня заставили вызвать оценщиков и оценить землю по рыночной стоимости и соответственно оплатить. Т.е. получается, я должна землю выкупить, а потом еще и аренду ежегодно платить. Сумма получилась баснословная и денег таких у меня нет. Законно ли это? Почему оценка по рыночной стоимости? И потом, я же арендую, а не покупаю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос парадоксален - либо Вы выплачиваете цену земли и становитесь ее собственником либо платите арендные платежи.

Вы должны получить в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ разъяснние по суммам, которые Вы должны оплатить и по какому основанию (например, что-то указано в договоре и т.п.).

С уважением,

Александра