Предварительная направленность позиции от обвиняемого в уголовном деле - возможен ли подход суда на этом этапе?

• г. Самара

В уг.деле заранее можно ли направить позицию в суд от обвиняемого? Чтобы судья заранее перепроверил и взвесил, насколько верные эти доводы, и был бы готов в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Да, это можно сделать. Позицию обвиняемого можно изложить в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела. Это должно привлечь внимание прокурора при решении вопроса о направлении дела в суд, а также внимание судьи - при подготовке судебного заседания.

В суде никто заранее проверять и взвешивать ничего не будет.