Переносится ли прописка при смене фамилии в паспорте - нужен ли запрос из другого города?

• г. Сочи

Если менять паспорт по смене фамилии, переноситься ли туда прописка со старого документа автоматически? Будут ли делать запрос с места прописки другова города.

Ответы на вопрос (2):

В др городе штамп о регистрации ставить не будут, как и делать запрос, надо обращаться по месту регистрации в ГУВМ МВД.

Здравствуйте!

Штамп о прописке переносится, будет проставлен по месту выдачи паспорта

Бумажных запросов давно никуда не делается

Все сведения о прописке есть в базе данных МВД.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"