Может ли Саша взять ипотеку и не посчитают ли эту сделку сомнительной?

• г. Братск

Имеется квартира, в которой 1/8 доли находится в собственности одного брата (Саша). 3/4 собственности - у другого (Паша). В кваритере проживает Саша и препятсвует Проживанию Паши в квартире. Судом было определено право пользованием кваритры и принято решение о вселении Паши в квартиру. Паша предложил Саше выкупить долю Паши. Саша согласился и хочет взять ипотеку. Может ли Саша взять ипотеку и не посчитают ли эту сделку сомнительной?

Ответы на вопрос (2):

Анна, если банк одобрит кредитование, значит проблем нет. А кому помимо Паши и Саши принадлежит еще 1/8 доли в праве на собственность упомянутой квартиры?

Собственник доли имеет право взять ипотеки, если найдет банк, который согласится оформить кредит под залог этой доли. Не все банки хотят связываться с проблемными долями.