Как вернуть неправомерно списанные деньги при использовании государственной программы поддержки семей с детьми?

• г. Воронеж

Очень прошу Вашей помощи разобраться в следующем: моя приятельница решила взять ипотечный займ на покупку комнаты в общежитии. Третий ребенок у нее рожден 25.05.2019 года. Она решила воспользоваться гос. программой поддержки семьи с детьми, согласно Федеральному закону от 03.07.2019 г N 157-ФЗ. Потребительский кооператив перевел целевые деньги на ее счет, открытый в ПАО Сбербанк на приобретение этой недвижимости. Через несколько минут деньги в сумме 100000 были списаны приставом. Уже прошло 4 месяца. Нам недавно подсказали, (до этого не слышали) что можно деньги вернуть. Подскажите, пожалуйста, так ли это и есть ли какие-то сроки для написания заявления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если деньги уже у взыскателя, то только отменив исполнительный документ сможете сделать поворот исполнения.

Нет деньги вы на вернете. По исполнительному производству списаны деньги.

Если списаны приставом - значит у приятельницы есть неоплаченный долг, в оплату которого и ушли перечисленные деньги. А вернуть можно только незаконно списанные средства. У вас есть данные, что пристав списал деньги приятельницы незаконно?