Мне навязали в автосолоне карту помошь на дороге ооо союз профи эксперт как я могу вернуть сумму.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Расторгайте в порядке ст 450 ГК РФ, заявите письменно.

Подавайте исполнителю услуги письменную претензию об отказе от услуги и возврате денег.

Тимур Владимирович, здравствуйте

Напишите и пошлите заказным письмом, ценным, с описью вложения заявление об отказе от исполнения договора, о возврате денег

Услуг они вам не оказывали, следовательно должны вернуть всю сумму. При отказе в суд, со взысканием дополнительно денежной компенсации морального вреда, штрафа 50% от взысканных сумм

Заявление об отказе

от исполнения договора возмездного оказания услуг по договору «Карта++++++» №+++++++ от 16.06.2021 года, требование о возврате денег

16.06.2021 года, между мной и ООО “**********” был заключен договор на оказание возмездных услуг, поименованный как договор «Карта++++++++++» №+++++++++, в адрес вашей организации были перечислены денежные средства в размере 61605 руб.

В качестве оплаты были использованы заемные денежные средства по договору потребительского кредита №++++++++++ от 16.06.2021 года, заключенного мной с ООО «++++++++»

В силу п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Я отказываюсь от исполнения договора оказания услуг договора возмездного оказания услуг по договору «Карта*******» №********* от 16.06.2021 года, со всеми дополнительными соглашениями, если таковые имеются и требую полученные вами денежные средства вернуть мне в полном размере, в течении пяти рабочих дней после получения настоящего заявления.

Денежные средства, в полном объеме, прошу перечислить мне на счет №+++++++++++++++++ открытый на мое имя в ПАО Сбербанк, №++++++++++, адрес пл.Свободы,1

В течении 2 х недель можно расторгнуть договор и вернуть деньги, надо подать грамотно составленное заявление.

- см. ст. 32 ЗЗПП.

Здравствуйте.

Если услуга навязана, то Вы можете от нее отказаться и потребовать возврат денег на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь в салон с письменной претензией.

С уважением.

Здравствуйте. В силу п. 1 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

При таких обстоятельствах, условия опционного договора, не предусматривающие возврат опционного платежа при отказе заказчика от опционного договора после его оплаты, но до активации и использования услуг, в данном случае применению не подлежат, поскольку с заявлением о возврате опционного платежа заявитель обратилась до прекращения опционного договора.

Что аналогично должно применяться в вашем случаем и денежные средства возвращаться, поскольку указанные условия являются ничтожными.

Для начала следует направить уведомление о расторжении договора с требованием возврата средств. Далее получить отказ и обращаться с исковым заявлением в суд.

Единственный шанс вернуть деньги состоит в том, чтобы в суде признать отдельные условия договора нарушающими права потребителя и переквалифицировать этот опционный договор в договор оказания услуг и таким образом вернуть деньги по общему основанию (статья 32 ФЗ «О защите прав потребителей», статья 782 ГК РФ). Удачи.

Вам вернут 5% стоимости услуг. 95% стоит флешка, а она входит в перечень. Товаров надлежащего качества не подлежащих возврату. Требуйте расторжения договора, получайте 5% возврата, потом пишите жалобу в Роспотребнадзор с требованием приостановления деятельности и обращайтесь в суд с иском на расторжение договора заключенного под влиянием заблуждения.

Ответ отключен модератором