Я не могу понять-ведь цель моя продавать мою книгу, а чужой словарь в ней просто как приложение, как помощь читателям.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: я пишу книгу Английский для начинающих, я ее зарегистрирую по всем правилам, присвою ISBN и прочие реквизиты, подтверждающие мое авторское право. Но есть один нюанс - к книге я для читателей хочу приложить большой англо-русский словарь (он не мой, автор другой!). Так вот, я имею на это право? Я не могу понять-ведь цель моя продавать мою книгу, а чужой словарь в ней просто как приложение, как помощь читателям. Разве я нарушу закон в таком случае? И могу ли я писать книгу, не имея образование преподавателя? У меня высшее экономическое образование. Или это не важно в таком вопросе?).

Я очень буду ждать Вашего ответа!

Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Только с согласия автора словаря.