Договор дарения с обременением - как правильно указать аренду в документе. Примеры договоров с обременением в виде аренды.

• г. Владимир

Помещение имеет обременение – до 31 октября 2021 г. находится в аренде на основании договора аренды от 01 ноября 2018 г. № 6, заключённого с Обществом с ограниченной ответственностью «Алекс», о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое Помещение и сделок с ним 13 ноября 2018 г. сделана соответствующая запись № 77:22:011259:2587-33/020/2018-4.

Как правильно построить предложение в договоре дарения про обременение?

По возможности, прошу дать ссылку на образец договора дарения с обременением в виде аренды.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Так ищите в Интернете, почему юристы должны это делать

если вам надо составить нормальный договор обращайтесь к юристам сайта в разделе личных сообщений.

Игорь, добрый день.

Согласно данным ЕГРН в отношении объекта зарегистрировано обременение на основании договора аренды от 01 ноября 2018 г. № 6, о чём в Едином государственном реестре прав на недвижимое Помещение и сделок с ним 13 ноября 2018 г. сделана соответствующая запись № 77:22:011259:2587-33/020/2018-4, данное обременение не препятствует совершению сделки и регистрации перехода права собственности от Дарителя Одаряемому.

Здравствуйте! Положение об обременении можно включить отдельным пунктом в разделе "Предмет Договора" либо указать в качестве самостоятельного раздела "Обременение помещения".

Укажите следующим образом:

Передаваемое по настоящему Договору помещение находится в аренде на основании Договора аренды № 6 от 01 ноября 2018 года, зарегистрированного в ________ за № ___от «__» _______ ____года (далее – Договор аренды), заключенного между _____________ в качестве Арендодателя и ООО "Алекс" в качестве Арендатора, срок аренды до «31» октября 2021 года.

Также можно предусмотреть следующий пункт: После перехода к одаряемому права собственности на помещение, одаряемый становится на место Арендодателя и принимает на себя все права и обязанности арендодателя, вытекающие из Договора аренды.