Может ли учитель игнорировать ограничения здоровья ученика на уроках физкультуры?

• г. Владимир

У сына 2 группа здоровья, у него ограничения по урокам физкультуры а учитель заставляет как всех выполнять нормативы, разве он может так делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо объяснить учителю физкультуры о ограничениях вашего ребенка по физическим нагрузкам, вероятно он не в курсе. Если учитель знает и просто игнорирует, то обратитесь к директору. Если с ребенком в результате занятий, что-то случится, отвечать в первую очередь будет директор и соответственно учитель физкультуры. Лучше изложить вашу просьбу о ограничении нагрузок ребенка в письменной форме при этом приложив справку от врача.