Как встать на минималку в центре занятости без предоставления справки о з/пл и другие вопросы при поиске работы

• г. Екатеринбург

В январе 2021 года уволилась с работы. Встала в центр занятости на минималку (1500 р, т к стаж на последнем месте работы был 2 мес). Два месяца простояла, потом они меня сняли в связи с учебой от ЦЗ, полтора месяца отучилась, работу самостоятельно не нашла. Сейчас снова хочу встать в ЦЗ. Вопросы:

1. Можно ли встать без предоставления справки о з/пл (все равно встаю на минималку)

2. Предприятие, где я работала, весной сменило название (про это узнала только три дня назад). ЦЗ требует, чтобы я с предприятия взяла документ, что оно переименовано.

3. Требуют св-во о браке и СНИЛС, хотя таких требований нет в законе.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в центр занятости население.