Возможно ли продление аренды земельного участка без проведения торгов в случае переуступки прав?

• г. Красноярск

Договор аренды земельного участка закончился в 2014 году, заявление на продление ни кто не подавал, на участке зарегистрированный недострой который я купил у частного лица. Оформили соглашение о переуступку прав по договору аренды на земельный участок. Могу ли я продлить договор без проведения торгов?

Ответы на вопрос (1):

Решает администрация данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Арендатой умер 2014. срок аренды участка истек 2011 г. Договор не расторгнут городом продолжаем платить по нему. На участке имеются нсо. И нежилые помещения не зарегестрированные в собственность. Как оформить наследство на имущество на участке и заключить новый договор аренды.

, родители не заключали новый договор на аренду. Хотят его продать, в устной форме фермер был предупрежден об этом, сослался что пройдет сбор урожая и этот вопрос они решат, сейчас он отказавается отдавать им паи, ссылаясь на то что он внёс туда удобрения, и теперь только с обращением в суд, и выплатой затрат, он вернет им паи, если суд это решение примет. Что делать родителям, стоит ди подавать в суд, и выйгроят ли они дело?

Хочу продать объект незавершенного строительства находящийся на арендованном земельном участке. Может ли покупатель начать строительство не дожидаясь оформления переуступки аренды и какие могут возникнуть сложности? Могут ли отказать в переуступке аренды после подписания договора купли-продажи объекта недвижимости?

Истекает срок аренды земли для ИЖС (с 2014 по 2019 года). За период аренды был построен забор, подключено электричество, получено разрешение для строительства, построен сарай с навесом, подготовлена площадка для строительства (т.к участок в низине, был привезен грунт и выравнена площадка под фундамент), так же были отлиты бетонные сваи (фундамент), сам дом построить не успел. При обращении в администрацию для заключения договора аренды на новый срок, заявление принято не было с обоснованием, что т.к дом не построен и нет оформленных незавершенных объектов строительства, заключить договор аренды на новый срок невозможно по законодательству. Но сказали что в договоре аренды есть пункт о продлении договора аренды на неопределенный срок и что в моем случае делать ничего не надо и можно дальше строиться. Подскажите пожалуйста, так ли это? При аренде на неопределенный срок, как я понимаю могу в любой момент лишиться прав на построенное имущество. Что делать? В интернете столько версий, что уже непонятно как поступить. Может стоит оформить фундамент как незавершенный объект строительства (и успеть ли за 1 месяц до конца срока аренды?) Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста, не могу оформить дом в собственность из-за просроченного договора аренды на земельный участок. В 2010 г я получила разрешение на строительство дома а в договоре аренды земельного участка есть пункт по которому он является пролонгированным если ни одна из сторон его не расторгла. Сейчас в РФС говорят что законодательство поменялось и теперь необходимо провести торги и заключить новый договор, но как проводить торги если дом стоит и мы там живем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение