Во сколько может обойтись внесудебное банкротство через МФЦ?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Плюс-минус 100 тысяч, обсуждается индивидуально.

Внесудебное Банкротство через МФЦ бесплатная процедура, если требуется юридическое сопровождение это платно, обратиться можете к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, Александра.

Внесудебное банкротство – это бесплатная процедура.

Единственное, Вы можете заплатить юристу, чтобы он грамотно составил заявление.

Здравствуйте.

Само банкротство бесплатное.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

Все это может сделать юрист, услуги которого платные и могут составлять от 10 000 руб. и выше.

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,