Можно ли отменить судебный приказ без получения бумажной копии на почте?

• г. Астрахань

На сайте суда постоянно мониторю судебные приказы, и сегодня обнаружил, что около недели назад вынесен ещё один. Могу ли я его отменить, не получая на почте по адресу прописки (живу далеко, да и извещения с почты ещё не было, что странно), а просто указав номер дела в возражении?

Будет ли принято возражение на приказ, если у меня попросту нет возможности получить бумажную копию на почте? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете так сделать. Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и выслать его заказным письмом в адрес суда.

Да, Вы можете направить в суд возражения на СП не дожидаясь его получения по почте.