Как вернуть деньги после ошибочной оплаты за капремонт в ТСЖ Заря через Тинькофонлайн?

• г. Краснодар

Что делать нам в ситуации. Муж оплатил через тинькофонлайн за капремонт в ТСЖ Заря, но не досмотрел что счет был указан не верно (т. е. Счет не нашего дома многоквартирного, а другого). Расчетный Счет ТСЖ Заря в банке Россельхоз. Мы обратились в ТСЖ в заявлением о просьбе вернуть деньги, приложили платежное поручение, копию паспорта. А бухгалтер говорит, что не может делать возврат, что заявление не является аргументом для возврата. Что так может любой человек прийти и запросить деньги, что это не законно. Что нам делать и куда бежать чтобы решить проблему? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо подавать. И взыскивать эти деньги.

Вам надо требовать деньги у того лица, на счет которого они были ошибочно зачислены.

Если ваши деньги получило ТСЖ, то бухгалтер не права, она обязана вам их возвращать.

При отказе обращайтесь в суд и дополнительно взыскивайте проценты за пользование деньгами.