Можно ли пересечь границу без нового паспорта - алгоритм действий для гражданина РФ в Казахстане.

• г. Москва

Являюсь гражданином РФ, проживаю в Казахстане в г. Байконур. В начале октября истекает срок действия общегражданского паспорта, 17 октября необходимо выехать на сессию в Оренбург. Понятно что как обычный паспорт так и заграничный не успею оформить. С учетом того что старый паспорт действителен еще 90 суток, могу ли с ним я пересечь госграницу Казахстан-РФ в обоих направлениях. Какой алгоритм действий в моем случае? HELP))))

Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович, можете, через границу пропустят. Правительство Российской Федерации продлило срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации". Такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.

Благодарю... а Казахстан?