Невозможность вернуть тарелку для микроволновой печи из-за принадлежности ее к товарам, соприкасающимся с пищевыми продуктами

• г. Омск

Купила в магазине тарелку для микроволновой печи, не подошла по размеру - больше, чем нужно. Обратно не принимают, объясняют тем, что тарелка - это товар, соприкасающийся с пищевыми прдуктами, поэтому обмену не подлежит. Скажите, действительно тарелка принадлежит к данным товарам?

Ответы на вопрос (1):

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

См. из полимерных материалов, в том числе для разового использования - ваш товар не одноразовый и не полимерный (пластик ...) кроме того должен быть сохранен товарный вид, пломбы и бирки, не должно быть следов эксплуатации (явных).

если указанных обстоятельств нет то вы в праве требовать обмена на другой размер.