Могут ли воспитатели группы компенсирующей направленности работать через день по 10 часов?

• г. Иркутск

Воспитатели группы компенсирующей направленности работают в саду по 5 часов на ставку. Могут ли они работать через день по 10 часов? В трудовом договоре прописано 5 часов в день и в колдоговоре также.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, так как договором предусмотрено иное условие, которое работодатель и работники обязаны соблюдать.