Можно ли прописаться после получения доли в квартире от мамы?

• г. Тула

Мама собирается подарить свою долю в квартире (она со своей сестрой в долях по 1/2) мне, своей дочери. Могу я прописаться после сделки на этой доле?

Ответы на вопрос (7):

Вы, как собственник доли в квартие, сможете зарегистрироваться в ней.

Здравствуйте, конечно, это будет являться вашей собственностью и вы сможете не только там зарегистрироваться, но и проживать.

С уважением.

Здравствуйте, да, имеете полное на это права. Вы собственник части этой квартире и можете делать все что захотите в пределах права своей собственности!

Нет, согласия второго собстаенника не нужно.

А нужно ли мне будет согласие второго собственника?

Здравствуйте, Жанна!

Согласие от сособственнике на регистрацию в квартире для собственника доли не требуется.

Уже не нужно будет согласие.