Покупатель сдал на металлолом автомобиль, проданный мужем перед банкротством - как оспорить решение о продаже с торгов?

• г. Уфа

Муж за полгода до банкротства продал старый автомобиль за 15 тысяч. Новый хозяин на учёт не поставил, а сдал в металлолом (машина была не на ходу) частнику. Сейчас авто числится в ГИБДД за мужем, а фактически машины нет ни у нового хозяина, ни у нас. Финансовый управляющий подал в суд ходатайство о продаже с торгов машины. Что нам делать? Как оспорить решение? Мы готовы бы внести в конкурсную массу 15 тыс. И не виноваты, что покупатель не поставил машину на учёт. Мы даже не знали об этом. Узнали только во время банкротства.

Ответы на вопрос (6):

Документы об утилизации оформили.

Здравствуйте.

Вы сообщите фу, что машины нет. Приложите договор купли продажи. Иначе с него могут потом убытки взыскать.

Также в силу ст. 213.25 закона о банкротстве вы можете обратиться в суд за исключением авто из конкурсной массы.

Нет. Мы вообще еле нашли покупателя, он сказал сдал в металлолом частнику неофициально. Если бы был документ об утилизации его бы сняли с ГИБДД давно.

Договор купли-продажи составляли? Когда продавали автомобиль.

Да, конечно, договор купли продажи имеется.

На основании договора купли-продажи можете снять автомобиль с учета.