Копия трудовой книжки с отметкой об увольнении - доказательство безработного статуса при иске о снижении алиментов?

• г. Москва

Является ли копия трудовой книжки с отметкой об увольнении доказательством того, что человек попадает в категорию безработного при подаче иска о снижении алиментов?

Ответы на вопрос (1):

нет, не является.

Запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию не говорит о то, что гражданин является безработным, к тому же он может работать и без трудовой книжки по договору гражданско-правового характера.