По какой статье увольняется директор при смене директоров на основании общего собрания участников ООО.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Вы увольняете его по основаниям п.2 ч.1 ст.278 ТК РФ.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 77 ТК РФ

Основаниями прекращения трудового договора являются:

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса),