Лишение прав - когда ГАИ не может вернуть документы, даже при наличии всех документов и оплате штрафов

• г. Ижевск

Меня лишили прав в марте, постановлением от 30.03.2021, я экзамены сдал все документы подготовил, штрафы оплатил. Пришел в ГАИ забирать их, а мне говорят у них нет постановление которое принято в силу и не отдадут мне права пока не будет постановления, мало того, что постановления нет у них в базе не проставлены этапы и сроки когда я сдал и на сколько лишен. Помогите пожалуйста, что делать в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Ох и тягомотина вам предстоит...

Обращайтесь письменно в ГИБДД за пояснением о выдаче вам ВУ.

Из полученного ответа либо будет ясно, что делать, либо жаловаться в прокуратуру на действия ДПС.

А затем может придется и в суд писать заявление о понуждению к действию.

Вам необходимо подготовить комплект запросов. После получения ответов - решать о дальнейших действиях. Запросы должны готовить юристы, исходя из Ваших материалов дела.