Продажа ипотечной квартиры с детскими долями и просрочкой по кредитам - как защитить свои права в банке?

• г. Саратов

В связи с финансовой необходимостью, мы с супругом решили продать ипотечную квартиру 3 ком. (в мат. капом и выделенными долями детям по 5 лет) - покупатель нашелся и берет ипотеку в этом же банке и купить следом 2 х.ком. (на детей), большая часть ипотеки выплачена, с разницы хотим погасим ипотеку и купить 2 ку. с оставшихся денег. Так же есть просрочка по потребительским кредитам в этом же банке. Банк для одобрения квартиры просит написать заявление на разрешение на продажу и погашение ипотеки. И так же анкеты на реструктуризацию потребительских кредитов с заявлением на погашение с данных оставшихся денег потребительских кредитов. Правомерно ли это. Ведь задействованы детские доли и опека? На что сослаться в банке, что я отказываюсь писать данные заявление на реструктуризацию.

Ответы на вопрос (2):

А Вас никто не может принудить к сделке!

Вы же не аыделили пока доли детям, у вас пока только нотариальное обязательство.