Потерпевший требует перерасчёта страховой выплаты после ДТП - возможно ли это?

• г. Тула

В страховой компании выплата по ДТП с учётом износа составила 19000 руб. (26000 руб. без учёта износа), что намного ниже рыночной, согласно экспертизы потерпевшего (70000). Могу ли я в суде требовать перерасчёт страховой выплаты с учётом рыночной цены или нет? Потерпевший прислал мне досудебную претензию, о взыскании разницы в 50000 руб. с меня, как с виновника ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В суде Вы вправе ходатайствовать о назначении судебной экспертизы с целью определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства.

С уважением!

На вас как на исце лежит обязанность доказать те обстоятельстыа, на котрые ссылаетесь. Обычно в таких спорах ответчик доказывает 1) завышение стоимости ущерба 2) то что обязанность страховая выполнила не в полном объеме, поэтому с вас просят лишнее.