Как написать заявление на проверку Минздрава в прокуратуре - общий вид и правильное обращение слов

• г. Мурманск

Вечер добрый, скажите пожалуйста, примерное обращение слов точнее, как правильно, был в прокуратуре, хочу напесать заявление с проверкой на минздрав, они сами не пишут не помогают его писать, только принемают завление на проверку и проводят ее, а в интернет более несколько вариантов для составления заявление для проверки минздрава, прокураторой, есть какой то общий вид которой почти везде подойдет ну для написание заявления, чтобы прокуратура проверили минздрав, напишите эти слова подскажите пожалуйста, спс заранее низкий поклон здоровье вам.

Ответы на вопрос (2):

Возьмите любой образец из интернета и пишите в свободной форме, нет никаких специальных волшебных слов. Или наймите юриста, который напишет.

Действительно обязательной формы составления заявления о проведении надзорной проверки не существует. Вам необходимо полностью изложить обстоятельства на которые вы ссылаетесь, обозначить нарушение Ваших прав со стороны органа или его должностных лиц после чего направить обращение с приложениями Вашей позиции в адрес прокуратуры.