Имеет ли социальная выплата, полученная самозанятым по контракту, статус дохода, защищенного от взыскания?

• г. Нижний Новгород

Промаркирует ли банк социальную выплату 250 тыс. руб по социальному контракту заключенному с самозанятым? Относится ли данная выплата к доходам, на которые не может быть обращено взыскание - ст. 101, п 14 ФЗ № 229?

Ответы на вопрос (1):

Эльвира!

Да, данная выплата относится к доходам, на которые не может быть обращено взыскание. Что касается ошибки при маркировке, то все зависит от исполнителя (человеческий фактор исключать нельзя).

Всего доброго!