Мои действия после получения решения суда о возмещении ущерба в результате ДТП, произошедшего более трех лет назад

• г. Санкт-Петербург

20.06.18 было ДТП (я виноват) повреждения у обоих авто незначительные. Получил в ГИБДД определение об отказе в возбуждении дела...

07.08 2021 получил заказное письмо с решением по гражданскому делу о возмещении ущерба 9866 руб в результате ДТП 2018 года.

С сайта мирового судьи хроника дела:

16.07.2021 Регистрация поступившего искового заявления

19.07.2021 Решение вопроса о принятии искового заявления к производству / Исковое заявление принято к производству

19.07.2021 Вынесение определения о подготовке дела к судебному разбирательству

19.07.2021 Вынесение определения о назначении предварительного судебного заседания

09.08.2021 Предварительное судебное заседание / Назначено судебное заседание

30.08.2021 Судебное заседание / Вынесено решение по делу / Иск удовлетворён.

Извещения о необходимости прибыть в суд не получал, более того с 16.07 по 01.08 был в отпуске в другом городе.

1. Правомерна ли подачи иска более чем через 3 года после ДТП.

2. Откуда появилась данная сумма, как это узнать.

3. Как я могу ознакомиться с делом, и надо ли обжаловать решение суда.

4. Подскажите мне действия в данной ситуации.

e-mail: ip_optikov@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Да правомерна, истечение срока исковой давности не лишает права на обращение в суд.

2. Ознакомиться с материалами дела в суде.

3. Написать и подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела. Обжаловать акт это Ваше право. Если не согласны и решение реально незаконное, то думаю стоит обжаловать.

4. Этапы есть в вышеизложенных пунктах.