Проблемы с водой в квартире на 10 этаже соцнайма - кто должен делать ремонт и в каких случаях?

• г. Тюмень

У меня квартира в соц. найме. Я живу на 10 самом верхнем этаже. Ремонт делал застройщик (у департамента был заключён договор для того что бы сиротам сделали ремонт) Дому 4 года, а за эти 4 года мы уже раз 5 делали ремонт у соседей. Ремонт произведён или сама постройка не верно, так как после того как вода попадает на пол, потом перетекает к стенке и сразу мы топим соседей. У квартиры имеются трещины. Иногда бывало что у нас сухо, а у соседей пятна появляются на потолке. Недавно балкон затопили соседей, как не пойму. Одно поняла что через трещины к соседям проникает вода. Куда обращаться или я должна соседям опять ремонт делать и причину устранять сама?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. При каждом факте залива нужно вызывать представителя управляющей компании и составлять акт о причинах. Если все как вы указали то ремонт должна делать управляющая. Если в акте указана ваша вина а вы не согласны то нужно вызывать независимого эксперта и подавать на ук в суд.

А разве не застройщик должен переделывать работу ну или департамент в этом разбираться.