Погасили долг по коммуналке, но приставы требуют оплатить штраф - что делать?

• г. Москва

Был долг по коммуналке, погасили, но приставы просят заплатить штраф за то что от времени, когда прислали штраф и до времени погашения не было никакого ответа, что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Такого штрафа нет. Есть исполнительский сбор.

Если это пеня, то она взыскивается по решению суда или судебному приказу. Вот его и нужно отменять. А приставы исполняют уже готовый судебный акт. Посмотрите на сайте УФССП какое основание штрафа, какой судебный акт и его отменяйте. А если э то исполнительский сбор приставов, с ним нужно разбираться. Вы дали мало информации.