Наследственный участок, принадлежащий уже 5 лет - как определить границы и оспорить ошибки ЕГРН?

• г. Краснодар

Я вступил в наследство, зем участок, пять лет назад.

Родители владели участком более 15 лет.

Границы по егрн не соответствуют фактическим.

Прошел ли срок исковой давности оспаривания.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Не прошел. Он начинает течение с того момента, когда иное лицо узнало о нарушении своего права.

К длящемуся нарушению права владения и пользования земельным участком сроки исковой давности не применяются. Для установления факта несоответствия границ сведениям ЕГРН Вам необходимо заказать выполнение кадастровых работ.