Судебные тяжбы - кого наследует квартира после смерти дяди?

• г. Уфа

У меня умер дядя и мой отец это их была квартира от матери. Я вступила в наследство за отца 1/2 доля. Дядя до смерти своей женился и у его жены сейчас 1/4 доля так же у него есть сын от первого брака он уже взрослый. Вопрос такой. Сын не вступил в наследство через 6 месяцев я так понимаю у него тоже должна была быть 1/4 часть. Квартира приватизарованна. Кому достанется сейчас эта доля 1/4 его жене или как? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос будет решать суд.

Здравствуйте Анна!

Скорее всего жене. Но если она не воспользуется своим правом, обращайтесь в суд и оформляйте эту долю на себя.

Достанется доля тому на кого было оформлено завещание, а если не было то сын может через суд восстановить срок если пропустил по уважительной причине, кроме того претендовать может и жена.

Здравствуйте,

Да, супруге, как наследнику первой очереди.

Вы сможете претендовать в случае, если она откажется от наследства, или не примет его.